提供_优质实惠的旅游线路_专业设计_单位外出旅游、培训、会议、出国考察、商务活动等,
旅游线路
风光图片
联系我们
  江西安徽旅游

江西井冈山(高铁)来回三天游

江西井冈山(高铁)来回三天游
参考价:1480.00
出发城市 广州 出行天数 3
出发日期 线路点击 30
最后更新 2018-10-11    
       
   020-83299463
 020-83889467
 
  相关风景
  详细介绍

红色经典“追随习大大”— 井冈山高铁来回三天

行程特色★ 吃一餐红军饭、南瓜汤、红军套餐 

              ★ 走一段红军走过的小路  

              ★ 唱一首红军歌谣  

             ★ 听一听革命战争史

井冈山:中国共产党擎起了独立领导中国革命的第一面旗帜,开创了中国特色的革命道路,从井冈山开始,革命的星星之火燃遍神州;红色胜迹遍布全山,并与群峦奇峰、幽谷飞瀑、珍惜动植物和秀丽风光完美结合,形成了“红”与“绿”相互交映的独特胜景。

 

行程安排:    以下安排时间属于参考时间,最终以旅游时产生的实际时间为准

D1:广州—衡阳东—井冈山    (含中晚餐)                    

      08:30  专车、导游按照高铁时间到指定地点接团后带客人前往广州南站

     09:30分  到达广州南站

     10:00分  集中出发乘高铁前往衡阳东高铁

     12:00分  抵达衡阳东

     12:30分  午餐

     13:30分  乘专赴井冈山

       16:30分  到达革命圣地井冈山后首先前往瞻仰【北山革命烈士陵园】可于门口党员宣誓毕后开始游览(游览时间1.5小时,周二闭馆)1997年10月,由邓小平题字的“井冈山革命烈士纪念碑”落成剪彩。一万多位英烈在此留下了许多可歌可泣的故事,陵园整体建筑包括陵园门庭、纪念堂、碑林、雕像园、纪念碑五大部分,顺山而有两组台阶,第一组有49级,象征着1949年新中国成立,第二级有60级,寓意烈士陵园是在井冈山根据地创建六十周年的1987年10月建成

     18:20分  晚餐

     19:30分  安排入住酒店,后自由活动(晚上可自愿自理参加观赏大型文体真人演出《井冈山》)

                                                      宿:井冈山三星标准酒店/同级 

D2:井冈山  (含早中晚餐)                     

     08:00分  早餐

     08:40分  餐后酒店开始穿红军服前往游览黄洋界】游览40分钟,可游览哨口、云海、险峰、朱德挑粮歇息处——大荷树、黄洋界哨口营房,哨口工事、黄洋界保卫战纪念碑开始“重走红军路”,学习先烈的革命精神,体验红军长征背后的沧桑经历,感受长征精神的伟大。继承和发扬革命先辈的光荣传统

     10:50分  后游【百竹园】、游览20分钟--看天下奇竹

     11:10分  游览【红军造币厂】、游览20分钟--中国造币厂的前身

     11:30分  参观【小井红军医院】、游览30分钟--这里的每件东西都述说着一个感人泪下

               的故事;

     12:10分  午餐   

     14:00分  前往游览【五龙潭瀑布游览1.5小时步行游览,不含往返索道70元/人五龙潭共5处第一潭名碧玉潭坐落在大峡谷之始端,瀑布落差67米,潭美如碧玉,故名;第二潭名锁龙潭,瀑布掩映在杜鹃林中,似顽龙受困,挣扎呼喊第三潭名珍珠潭瀑布落差30余米,水声清脆,如珍珠落入玉盘;第四潭名击鼓潭,瀑布口有巨石,水分数股,参差落潭,声如乱槌点鼓;第五潭名仙女潭出水口有巨石,状如少女之发髻,潭水经此,分而复合,远望之若群仙袂带飘逸,翩翩起舞,故名。此潭落差40余米,潭面开阔,潭深莫测

     16:00分  自由活动或者单位会议有茶水供应)

     18:30分  晚餐

     20:00分  晚间休息,晚上游客可漫步井冈山有名的《天街》---这里有琳琅满目的商品及当地土特产一条街。

                                                                    宿:井冈山三星标准酒店/同级  

D3:井冈山—衡阳东—广州—温馨的家!   (含早中餐)                                

     08:00分  早餐

     08:40分  前往参观【井冈山革命博物馆】(游览50分钟周一闭馆),该馆馆藏文物近3000件,其中原件860件,复制品2000多件。珍贵文物有当年毛泽东撰写《中国红色政权为什么能够存在?》和《井冈山的斗争》时用过的油灯、砚台和朱德在井冈山挑粮用过的扁担等;

     09:30分  游览大井毛泽东旧居览约40分钟,大井毛泽东旧居位于井冈山市大井村

              中央,房屋坐北朝南,土木结构,因墙壁为白色,当地人习惯称它为白屋。

     10:10分  前往游览【水口彩虹瀑布,游览约1.5小时】水口彩虹瀑布是井冈山两大主瀑布之一,位于井冈山五指峰左侧。它由两块天然巨石合成一张大嘴的样子,把从双马石和八面山流下的两条山溪汇成一江清水全部吞没;然后把这一江清水从嘴角猛烈溢出,沿着悬崖峭壁喷薄而下,喷珠吐玉在空中翻滚,最终形成我们所观赏到的一个高96米、宽10余米的梯形大瀑布,十分的壮观

     11:00分  午餐

     12:30分  乘空调专车前往衡阳东高铁站

     17:00分  衡阳东乘高铁返广州高铁南站最终以出票的时间为准,结束愉快旅程!

                                                                       报价  三星标准 1480  /人  

备注:1、以上行程表仅供参考,可根据单位要求,在活动范围内更改活动时间

标准包含: 

1、 交通:广州至衡阳东来回高铁票、广州至南站接送

2、 用餐:正二早

3、 导游:优秀导游服务

4、 住宿:三星星标准或者同级酒店住宿二晚

5、 门票:所列景点大门票及第二天的红军服费用

6、 保险:60万元/人旅游责任保险等费用

7、 其它:每人每天一支矿泉水

                                                           祝:旅途愉快!

●●●温情提示

一、井冈山最佳旅游时间

井冈山旅游最佳旅游时间为每年的410月份。而最精彩的莫过于每年的45月份,十里杜鹃傲然开放,正

是游览井冈山的绝佳时机。杜鹃已被评为井冈山市的市花。

二、井冈山特产:

   井冈山的物质特产有猕猴桃、金桂、山梨、杨梅、石耳、木耳、香菇、玉兰片、玉溪荼、黄连、边山七、屏风、

    玩具、首饰盒等。地方风味菜有石耳炖鸡、炒双冬、怪味菜、烧狗肉等。

三、井冈山美食:

  红薯丝饭 石鸡两吃 莴麻炒蟮片 茅坪粉蒸鹅 竹筒石鸡 脆皮南瓜 莲花血鸭 红米饭 南瓜饼 三味椰球 全副

    銮驾 锦绣鸡丝

四、井冈山旅游注意事项:

    1、江西气温度略低、山上较冷,需带些防寒衣物;山上气候潮湿,衣物不易干,应多带些换洗衣物。

    2、井冈山景区公路好,但上下山公路弯道多,应备些晕车药;还需准备一些预防感冒、水土不服、扭伤药物。

    3、爬山时应穿软底胶鞋或运动鞋;山上辐射较强,要注意防晒。

    4、井冈山属中亚热带湿润性气候。年平均气温14℃。

5、井冈山为革命老区,当地条件有限,敬请谅解,同时也请各位朋友注意环保,进入林区请勿吸烟,请勿乱

   扔垃圾,共同打造文化休闲旅游胜地

常见问题: | 【付款和发票】 | 【省内周边游】 | 【湖南湖北游
版权所有 ® 广州青年旅行社2014- 2015 粤ICP备17084950号-1 粤ICP备17084950号-1    技术支持:优化网站建设
电 话: 020-83299463   传 真: 020-61180592   移动电话: 13602870933  电子邮箱:jjkafas@163.com
后台管理